2. Weihnachtsfeiertag

26. Dezember 2021

Gottesdienste im Kirchenbezirk

OrtZeitVeranstaltungInfo
Livestream aus der
Bonhoeffer-Kirche Markersdorf
9.30 UhrLivestream vom Abendmahlsgottesdienst der Bonhoeffer-KirchgemeindeYoutube-Kanal der Gemeinde
Stadtkirche Penig9.00 UhrGottesdienst
Kirche Pleißa9.00 UhrGottesdienst
Kirche Rußdorf9.00 UhrGottesdienst
Stadtkirche Burgstädt10.00 UhrGottesdienst mit Kindergottesdienst und weihnachtlicher Instrumentalmusik
Kirche Einsiedel10.00 UhrAbendmahlsgottesdienst
Kirche Euba10.00 UhrAbendmahlsgottesdienst
Kirche Kleinolbersdorf10.00 UhrAbendmahlsgottesdienst mit Kinderkirche
Kirche Grüna9.30 UhrAbendmahlsgottesdienst
Kirche Auerswalde9.30 UhrFestgottesdienst
Gnadenkirche Borna9.30 UhrAbendmahlsgottesdienst
Kirche Röhrsdorf9.30 UhrGottesdienst
Trinitatiskirche9.30 UhrFestgottesdienst mit der Chemnitzer Bläsergilde
St. Georgenkirche Rabenstein9.30 UhrPredigtgottesdienst
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Markersdorf9.30 UhrAbendmahlsgottesdienst
Kirche Limbach9.30 UhrGottesdienst mit Wiederholung des
Christnachtkrippenspiels der Jungen Gemeinde
St. Matthäuskirche Altendorf9.30 UhrFestgottesdienst
St. Nikolaikirche9.30 UhrPredigtgottesdienstUm telefonische Anmeldung
im Pfarramt wird gebeten.
Kirche Einsiedel10.00 UhrFestlicher Gottesdienst mit Abendmahl
St. Jodokuskirche Glösa10.00 UhrGottesdienst und Oase-Kindergottesdienst
Kirche Wittgensdorf10.00 UhrGottesdienst
Kirche Bräunsdorf10.00 UhrFamiliengottesdienst
Christuskirche Niederfrohna10.00 UhrPredigtgottesdienst mit Kindergottesdienst
Schloßkirche10.00 UhrGottesdienst mit Kirchenmusik
Johanneskirche Reichenbrand10.00 UhrGottesdienst
Kirche Mühlau10.00 UhrGottesdienst, zugleich Kindergottesdienst
Lutherkirche Chemnitz10.00 UhrGottesdienst
St. Galluskirche Kaufungen10.30 UhrGottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
Kirche Oberfrohna10.30 UhrGottesdienst mit Kindergottesdienst
St. Jakobikirche11.00 UhrFestgottesdienst mit Kammermusik

Änderungen vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.